Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Круглый стол, посвященный работе Общественной приемной в рамках проекта «Гражданский контроль»

Круглый стол, посвященный работе Общественной приемной в рамках проекта «Гражданский контроль»

19 сентября т.г. в Акмолинской области в рамках проекта «Гражданский контроль» состоялся круглый стол с участиемпредставителей гражданского общества, государственных органов и средств массовой информации, где обсуждались промежуточные результаты работы общественной приемной.

Проект «Гражданский контроль», реализуемый ОЮЛ «Ассоциация «Гражданский альянс Акмолинской области», направлен на проведение общественного исследования на наличие коррупционных рисков и административных барьеров при получении государственных услуг методом «тайный покупатель», аудита за качеством антикоррупционных стандартов, разрабатываемых государственными органами, организациями и субъектами квазигосударственного сектора, мониторинга закупок на предмет завышения цен на товары, работы и услуги, закупаемые государственными органами и субъектами квазигосударственного сектора, общественного слушания по вопросам конфликта интересов, различных мероприятий противокоррупционной направленности.

В ходе круглого стола состоялся конструктивный диалог, участники ознакомились с предварительными результатами проекта, также был презентован выработанный алгоритм общественного мониторинга и механизмы деятельности НПО в рамках профилактики коррупции. Участники обсудили методы и формы партнерства на будущее и вынесли рекомендации для построения дальнейшего взаимодействия и сотрудничества. 

11:49
2717
Нет комментариев. Ваш будет первым!