Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В степногорском регионе открыта новая спортплощадка

В степногорском регионе открыта новая спортплощадка

В поселке Аксу торжественно открыта новая многофункциональная спортивная площадка, обустроенная силами АО «ГМК» Казахалтын» в рамках реализации госпрограммы «Рухани жангыру», сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Степногорск - город, имеющий свои спортивные традиции, который по праву гордится своими именитыми чемпионами и призерами соревнований различного уровня.

Из года в год в степногорском регионе улучшается и спортивная инфраструктура - открываются новые объекты не только в микрорайонах города, но и в сельских населенных пунктах.

И вот новое приятное событие – в поселке Аксу торжественно открыта новая многофункциональная спортивная площадка, обустроенная силами АО «ГМК»Казахалтын» в рамках реализации государственной программы «Рухани жангыру».

Спортплощадка, предназначенная для игры в футбол, волейбол и баскетбол, имеет тартановое покрытие, оборудована светодиодным освещением и ограждением. Кроме того, на ее территории установлены и воркаут-тренажеры.

Аким города Еркебулан Баяхметов, принявший участие в открытии новой спортплощадки, отметил важность развития физкультуры и спорта. Это и популяризация здорового образа жизни среди населения, особенно молодежи, а также, привлечение жителей региона к занятиям массовыми видами спорта.

По словам пресс-секретаря акима г. Степногорска Наны Антидзе, сегодня массовыми видами спорта охвачено 33,4 процента степногорцев. И это, бесспорно, не предел. В скором времени у горожан появится еще одно место для активных занятий спортом – в городе, за счет спонсорских средств ФНБ «Самрук-Казына», строится новая многофункциональная межсезонная спортивная площадка в четвертом микрорайоне.

14:57
2827
Нет комментариев. Ваш будет первым!