Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

"Город к своему 200-летию должен быть обеспечен качественной питьевой водой" - Марат Ахметжанов

"Город к своему 200-летию должен быть обеспечен качественной питьевой водой" - Марат Ахметжанов

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом проекта по реконструкции и расширению водопроводных очистных сооружений областного центра и с подготовкой к отопительному сезону, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Сейчас на водопроводных очистных сооружениях работают порядка 40 человек. Сегодня подрядной организацией проводятся работы по изготовлению оборудования, замены на блочно-модульную электролизную установку для приготовления гипохлорита натрия. Строительно-монтажные работы проведены на 50 процентов. На очистных сооружениях производства ОАЭ будет использоваться классическая очистка, отвечающая всем стандартам. Завершение проекта планируется на следующий год.

Марат Ахметжанов отметил, что данный проект находится на контроле у Главы государства и особо важен для жителей города Кокшетау.

«Обеспечение чистой питьевой водой – одно из самых главных наших задач. Город к своему 200-летию должен быть обеспечен качественной питьевой водой. От населения поступает много обращений по данному вопросу. Мы должны очень качественно и в срок все завершить», - отметил М. Ахметжанов.

Поездка продолжилась посещением ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу». Здесь аким области ознакомился с ходом подготовки предприятия к предстоящему отопительному сезону.

Напомним, теплоснабжение города осуществляется двумя теплоисточниками – районными котельными. В настоящее время за счет выделенных средств из резерва Правительства страны проведены ремонтные работы дымовых труб, котлоагрегатов, газоходов и воздухоподогревателей. Процент выполнения работ составляет 96 процентов. Вместе с теплоисточником ведутся работы по ремонту тепловых сетей и восстановлению изоляции трубопроводов.

Руководитель региона поручил проинспектировать своевременную доставку угля и мазута и обеспечить полную готовность к началу отопительного сезона.

В ходе поездки внимание вызвали переполненные мусорные контейнеры. Глава области сделал замечание руководителю предприятия, осуществляющего вывоз мусора, а также поставил задачу акиму города взять на особый контроль и совместно с полицией организовать проверку.

21:09
8802
Нет комментариев. Ваш будет первым!