Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Студенты в поиске жилья в Кокшетау попались на уловки мошенников

Студенты в поиске жилья в Кокшетау попались на уловки мошенников

С очередными фейковыми объявлениями о сдаче в аренду недвижимости столкнулись студенты в Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

7 августа в управление полиции обратились с аналогичными заявлениями двое 19-летних студентов колледжей областного центра. Пострадавшие рассказали, что в социальной сети Instagram столкнулись с объявлением о сдаче в аренду квартиры по проспекту Н. Назарбаева.

По показаниям потерпевших, автор объявления в ходе разговора требовала у них предоплату за жилье, денежные средства потерпевшие отправляли женщине на банковскую карту.

Общая сумма ущерба составила 40 тыс. тенге. Когда же потерпевшие перечисляли деньги, неизвестная удаляла объявления и отключала телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции установлена жительница областного центра, причастность которой к мошенничеству проверяется. Проводятся иные следственные действия.

Управлением полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 190 УК РК «Мошенничество».

В ходе следствия в полицию поступили еще два заявления других потерпевших, пострадавших в результате мошенничества со сдачей в аренду квартир.

19:02
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!