Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Девять единиц незаконного оружия изъяли за два дня в Акмолинской области

Девять единиц незаконного оружия изъяли за два дня в Акмолинской области

Девять единиц незаконного оружия изъяли за два дня в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В целях стабилизации оперативной обстановки, а также предупреждений преступлений с применением огнестрельного оружия с 5 по 9 сентября на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Кару».

За два дня из незаконного оборота полицейскими изъято 9 единиц оружия, кроме того, 7 владельцев оружия привлечены к административной ответственности, из которых 6 за нарушение правил хранения по ст. 484 КРКоАП и 1 владелец за нарушение регистрации и перерегистрации оружия по ст. 486 КРКоАП.

Вместе с тем 5 и 6 сентября у двух жителей Бурабайского района полицейскими изъято незарегистрированное ружье марки «ИЖ-57», а также ружье неустановленного образца и 13 патронов к нему. Раннее привлекавшийся к уголовной ответственности житель поселка Зеленый Бор пояснил, что ружье он нашел в близлежащем лесу, когда занимался сбором грибов, и хранил его в пристройке своего дома.

Также найденное в лесу незарегистрированное ружье марки «ТОЗ» хранил у себя 39-летний житель района Биржан-сал. Все факты изъятия незарегистрированного оружия регистрируются полицейскими в Едином реестре досудебных расследований по ст. 287 УК РК «Незаконное хранение оружия». По изъятым предметам назначены судебно-баллистические экспертизы.

Напомним, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 

17:24
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!