Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области зафиксированы множественные случаи отказа родителей от прививок детям

В Акмолинской области зафиксированы множественные случаи отказа родителей от прививок детям

АСТАНА, 21 окт – Sputnik. В Акмолинской области родители детей по разным причинам отказываются от вакцинирования, сообщили Sputnik Казахстан в управлении здравоохранения.

По информации ведомства, всего в регионе отказались от иммунизации 935 человек, среди которых как взрослые, так и дети. Свой отказ 408 акмолинцев мотивировали религиозными убеждениями, среди них – последователи нетрадиционного ислама, баптисты, Церковь евангельских христиан и адвентисты седьмого дня. Кроме того, 431 отказник указал, что не хочет получать прививки по личным убеждениям, а 47 человек отказались от иммунизации из-за негативной информации в СМИ.

В целом по Акмолинской области подлежат вакцинации 7 417 детей в возрасте от шести месяцев до 14 лет, из них 791 несовершеннолетний не привит. Как отмечают в управлении здравоохранения, вакцинация еще продолжается. Возможно, врачам удастся все же убедить родителей детей дать согласие на проведение прививок. В ведомстве также указывают, что, согласно Кодексу РК "О здоровье народа и системе здравоохранения", вакцинация против инфекционных заболеваний является обязательным для населения, поскольку прививки делаются в интересах не только самого прививаемого, но и всего общества.

Read more: http://ru.sputniknews.kz/regions/20161021/875419/roditeli-massovo-otkazyvayutsya-ot-privivok-detyam-v-akmolinskoj-oblasti.html

23:39
1075
Нет комментариев. Ваш будет первым!