Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Жаркаинском районе чествовали чемпионов страны по паралимпийскому спорту

В Жаркаинском районе чествовали чемпионов страны по паралимпийскому спорту

Блестяще выступили в составе сборной Акмолинской области на республиканском чемпионате в Усть-Каменогорске жаркаинские паралимпийцы, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Особую значимость этим соревнованиям придавал тот факт, что наилучшие результаты легкоатлетов Казахстана судейская коллегия сравнивала с нормативами Параазиатских игр, которые пройдут в этом году в Индонезии. Свою готовность представлять РК на чемпионате Азии уверенно продемонстрировали атлеты Южного Приишимья. 

Павел Стефанюк на последних двух чемпионатах РК завоевывал серебро в трех дисциплинах. А в Усть-Каменогорске он признан трехкратным чемпионом. Выиграл в беге на стометровке, побив свой личный рекорд. В прыжках в длину ему тоже не было равных – в своей коронной дисциплине Павел победил претендентов с большим преимуществом. Третье золото ему вручили за лучший результат в беге на 200 метров.

Так жаркаинец оправдал надежды наставника сборной области Андрея Князева.

Обладательницей комплекта медалей стала и Асем Жанадилова - воспитанница державинского тренера Данияра Бектемисова (спортклуб «Мерген»). Все спортивные снаряды, с которыми она выступала, приносили ей медали: копье – бронзовую, ядро – серебряную, диск – золотую.

Дважды поднимался на пьедестал почета в Усть-Каменогорске 24-кратный чемпион Акмолинской области Сергей Муратов. Ветеран спорта завоевал серебряные медали в толкании ядра и метании диска.

13 августа на аппартном совещании актива, глава Жаркаинского района Мурат Балпан лично поздравил победителей чемпионата страны по легкой атлетике, вручив поздравительные письма и памятные подарки. 

Вообще жаркаинцы привыкли к победам своих земляков – паралимпийцев, которые с начала года собрали целое ожерелье из медалей республиканского достоинства. К двадцати завоеванным наградам намерены добавить новые: после разминки на районной спартакиаде «Надежда» готовятся показать достойные результаты в чемпионате страны по тоғыз құмалақ в Павлодаре.

17:11
3012
Нет комментариев. Ваш будет первым!