Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

К уголовной ответственности привлекли гражданина Узбекистана в Акмолинской области

К уголовной ответственности привлекли гражданина Узбекистана в Акмолинской области

Гражданина Узбекистана привлекли к уголовной ответственности акмолинские полицейские за неисполнение решения о выдворении за пределы Республики Казахстан. Мужчина в течение 10 месяцев незаконно находился на территории страны.

19 октября в а. Жибек-Жолы Аршалынского района сотрудниками миграционной полиции возле одного из магазинов был задержан 29-летний гражданин Республики Узбекистан. Как было установлено, в ноябре 2015 года иностранец был привлечен к административной ответственности в г. Астана и 7 декабря прошлого года постановлением специализированного межрайонного суда г. Астана был привлечен к административной ответственности по ст. 517 ч.4 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде выдворения за пределы Казахстана. Страну он должен был покинуть до 3 января 2016 года.

Однако, нарушитель, не выполнил решение суда и в течение 10 месяцев находился в столице, перебиваясь временными заработками.

Накануне он приехал к своим знакомым в Аршалынский район, где и был задержан миграционными полицейскими.

В настоящее время в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ст. 393 ч.1 УК РК (невыполнение решения о выдворении), согласно санкции данной статьи ему грозит штраф в сумме более 600 000 тысяч тенге, а также выдворение за пределы РК сроком на пять лет.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

12:27
1070
Нет комментариев. Ваш будет первым!