Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

148 угнанных автомобилей было возвращено владельцам с начала года

148 угнанных автомобилей было возвращено владельцам с начала года

Согласно статистическим данным Управления криминальной полиции с начала года на территории Акмолинской области было угнано 170 автотранспортных средств, из них 148 разыскано и возвращено автовладельцам, но еще 22 владельца автомобилей надеются, что их «железный конь» вернется домой.

Так в марте текущего года в дежурную часть Центра оперативного управления УВД г. Кокшетау обратилась 23- летняя местная жительница, сообщившая что, со двора дома около трех часов ночи неизвестные лица угнали ее автомашину марки «Toyota Land Cruiser 200». Незамедлительно во все территориальные подразделения органов внутренних дел Акмолинской и Северо – Казахстанской областей была направлена ориентировка на установление и задержание данной машины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции была найдена данная автомашина, за рулем которой, находился 28-летний уроженец Костанайской области. В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по ст. 200 ч. 1 УК РК (угон).

В настоящее время активно ведется работа по выявлению лиц, занимающихся хищением автотранспорта. На 2016 год запланирован ряд мероприятий, включающих в себе проверку мест возможного «отстоя» похищенного автотранспорта, мест реализации автомашин и запасных частей. Широко используются возможности камер внешнего наблюдения. На территории областного центра г.Кокшетау функционируют 116 камер видеонаблюдения, из них 20 в местах наибольшего скопления граждан, 71 на перекрестках улиц и 25 камер в жилых массивах.

На сегодняшний день есть определенная стабилизация ситуации. Угонов транспортных средств стало меньше на 38,7%. «...Мы будем контролировать этот вопрос и вырабатывать дополнительные меры по улучшению качества работы и увеличению числа раскрытых преступлений», - отметили в криминальной полиции.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

11:03
1011
Нет комментариев. Ваш будет первым!