Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области прошел VII областной слёт юных экологов и школьных лесничеств

В Акмолинской области прошел VII областной слёт юных экологов и школьных лесничеств

На базе ДОЦ «Звездный» Бурабайского района прошел VII Областной слёт школьных лесничеств, экологов и юных натуралистов Акмолинской области – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

Организаторами выступили областной детско-юношеский центр туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области.

В слете участвовали более 80 юных натуралистов и экологов из районов и городов Акмолинской области. Соревновались команды по 8 категориям.

Арман Умурзаков директор областного центра туризма, краеведения и экологии управления образования Акмолинской области отметил, что целью мероприятия является активизация деятельности организаций образования по воспитанию у детей и подростков экологической культуры в процессе практической деятельности по изучению и сохранению природного наследия своего края, способствующей развитию чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Общекомандное первое место заняли ребята из Сандыктауского района, команда из Шортандинского района завоевала «серебро» конкурса. Представители Целиноградского района и г. Кокшетау поднялись на третью ступень пьедестала.

17:41
1164
Нет комментариев. Ваш будет первым!