Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Город Есиль готовится к своему юбилею

Город Есиль готовится к своему юбилею

В Есильском районе начали реконструкцию улиц и дорог, передает Управление внутренней политики Акмолинской области.

В текущем году из районного бюджета выделены денежные средства на проведение благоустройства на этом важном объекте. Здесь будет уложена брусчатка на площади 1770 кв.м., установлены парковые лавки с урнами, бетонные цветники.

Для автомобилистов и пешеходов, местного населения и приезжих гостей состояние дорог актуально в любое время года. В начале июня за счет средств областного бюджета в городе Есиль проведены работы по текущему  ремонту дорожного полотна  въездной группы города.  В июле – августе проведение аналогичных работ планируется по улицам Ватутина, Достық, Абая, А.Бөкейханова, Бейбітшілік, Ғарышкерлер, установка тротуаров на некоторых участках улиц города, в том числе от железнодорожного моста до улицы Тың игерушілер.

В настоящее время  акиматом города Есиль частично проведен ямочный ремонт  улиц города, установлены и обновлены дорожные знаки, на опорах освещения по улице Мунайтпасова установлена торцевая консоль, которая в ближайшее время продолжит визуальную привлекательность по улицам Энергетиков и Пушкина. Для размещения наружной наглядной агитации социальной и коммерческой направленности установлены новые билбордные конструкции. 

У заказчиков и подрядных организаций нет свободной минуты, необходимо выполнить  работы до проведения основных мероприятий, посвященных 55- летию города. Успеть,  пока благоволит погода, соблюдая сроки и законодательство.

18:43
3313
Нет комментариев. Ваш будет первым!