Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Бурабайском районе состоялось открытие Чемпионата МВД РК по рукопашному бою

В Бурабайском районе состоялось открытие Чемпионата МВД РК по рукопашному бою

Чемпионат МВД по рукопашному бою и 7-ю летнюю Спартакиаду ФСО «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур Республики Казахстан, открыл первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов. Со спортивным праздником участников поздравил аким области Малик Мурзалин. Успехов спортсменам пожелал первый заместитель председателя общественного объединения ФСО «Динамо» Аскар Омаркулов.

Ставшие уже традиционными соревнования, в этом году приурочены празднованию 20-летия столицы. 250 полицейских – спортсменов из 14 областей Казахстана, а также городов  Астаны и Алматы, выйдут на татами в 9 весовых категориях: 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, +90 кг. Победителей определят как в командном зачете, так и в личном первенстве.

Стоит отметить, что среди участников турнира, мастера спорта РК по рукопашному бою, победители и призеры международных соревнований по боевым единоборствам.

На торжественной церемонии открытия приняли участие руководители правоохранительных органов Акмолинской области, физической культуры и спорта, представители республиканских спортивных организаций, ветераны органов внутренних дел и личный состав ДВД Акмолинской области.

Цель турнира - повышение уровня физической подготовки сотрудников органов внутренних дел, выявление и оказание большего внимания молодым и перспективным сотрудникам-спортсменам, пропаганде и развитию здорового образа жизни.

Стоит отметить, что рукопашный бой входит в систему  боевой и физической подготовки  сотрудников полиции, формирует навыки самозащиты, обезвреживания лиц, угрожающих общественному порядку или личной безопасности граждан.

Организаторы отмечают, такие соревнования, это хорошая практика для сотрудников полиции, которые ежедневно выходят на службу, сталкиваются с различными преступными проявлениями. Сегодня на полицейских  возложены большие и ответственные задачи по выполнению обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, стражи порядка должны умело применять физическую силу, в том числе приемы рукопашного боя, для пресечения преступлений и правонарушений.

Церемония закрытия чемпионата и награждения победителей пройдет 23 июня.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

10:49
3223
Нет комментариев. Ваш будет первым!