Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау прошли семейные старты для государственных служащих

В Кокшетау прошли семейные старты для государственных служащих

Акмолинские полицейские, в преддверии празднования Международного дня борьбы с наркоманией и в честь 20-летия государственной службы, организовали спортивное мероприятие «Папа, мама, я – здоровая семья» для семей государственных служащих.

16 июня в городе Кокшетау на территории лыжной базы ОСДЮШОР №2, Департаментом внутренних дел совместно с Управлением физической культуры и спорта были проведены семейные старты для государственных служащих.

В соревновании приняли участие семьи государственных служащих, а силу, ловкость и скорость, участникам предстояло продемонстрировать в пяти состязаниях: челночный бег, ведение мячика клюшкой, ведение футбольного мяча, бег через скакалку и бег по кочкам.

Своими впечатлениями от стартов поделилась семья Дарменовых. Глава семейства, работающий в Управлении инспекции труда, и его супруга уверены, что семейные старты – очень важное и нужное мероприятие, не только как физкультурное и оздоровительное, но и душевное событие для каждой семьи.

В завершении мероприятия прошло награждение победителей. Первое место, с отрывом в несколько очков получила семья Бабаковых, представляющая Управление финансов. Кроме кубка победителей и золотых медалей, победителям была также вручена микроволновая печь. Вторую строчку пьедестала почета заняла семья Таниевых, на третьей ступени - семья Коспановых. Всем победителям были вручены ценные подарки. 

Не оставались без призов и остальные участники стартов, каждой семье вручили тепловентиляторы.

Как отметил начальник отдела Управления по борьбе с наркобизнесом подполковник полиции Мейрам Жапбасов: «…Политика нашего государства уже давно взяла ориентир на расширение массового спортивного движения - как альтернативы пагубным увлечениям подростков и молодёжи.  Спорт  учит человека концентрации, умению быть независимым, понимающим свою собственную ценность, выработать стойкий иммунитет к порочным зависимостям современного мира. А любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений, дает возможность заложить в ребенка навыки здоровой жизни.

В этот день все семьи государственных служащих зарядились положительными эмоциями и поблагодарили организаторов за веселое настроение, спортивный дух и организацию семейного отдыха.

11:12
3112
Нет комментариев. Ваш будет первым!