Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Жаркаинском районе активно проводится работа по замене быков-производителей

В Жаркаинском районе активно проводится работа по замене быков-производителей

В Жаркаинском районе активно проведена массовая работа по замене быков-производителей для породного преобразования. Животноводами района приобретено 104 голов племенных быков-производителей породы Абердин-Ангус и Казахская белоголовая. Тем самым,  селекционеры перевыполнили план на 20 голов. Основными репродукторами явились ТОО «Нұр-Жайлау» Костанайской области и ТОО «Кен-М» Жаркаинского района, передает Управление внутренней политики.

В период карантина животных все приобретенные быки прошли ветеринарно-профилактические и диагностические мероприятия. Сопроводительная документация, необходимая для получения государственных субсидий и транспортировки, получены от реализаторов в день вывоза животных. За каждую голову приобретенного племенного быка-производителя государством выплачиваются субсидий в размере 150 000 тенге. Все приобретенные быки-производители зарегистрированы в системе ИАС.

В последние годы государство оказывает огромную поддержку  аграрного сектора с целью повышения конкурентоспособности продукции сельхозтоваропроизводителей. В рамках господдержки - субсидирование племенного животноводства, фермерам возмещаются затраты на проведение селекционной и племенной работы, которая проводится для улучшения качества поголовья скота.

В соответствии с Правилами субсидирования из местных   бюджетов, на развитие племенного животноводства, а также повышение продуктивности и качества продукции,  необходимым условием для получения субсидий товаропроизводителями, являются соответствие критериям и требованиям по соответствующим направлениям, а именно: содержание всего поголовья сельскохозяйственных животных в соответствии с зоотехническими нормами и осуществление ветеринарных мероприятий. 

18:30
3110
Нет комментариев. Ваш будет первым!