Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На страже общественного порядка - патрульно-постовая служба

На страже общественного порядка - патрульно-постовая служба

В Акмолинской области с начала года с непосредственным участием патрульно-постовых нарядов МПС ДВД области раскрыто 2097 преступлений совершенных на улицах и в общественных местах

Принятыми организационно-практическими мерами удалось снизить количество преступлений на территории области на 3,1%.

Ежедневно на охрану общественного порядка и дорожной безопасности заступает более 240 сотрудников. В период усиленного варианта несения службы связанного с проведением различных праздничных, культурно-массовых, спортивных мероприятий, количество сотрудников увеличивается до 350.

С непосредственным участием патрульно-постовых нарядов раскрыто 2097 преступлений совершенных на улицах и в общественных местах, из них по «горячим следам» раскрыто 474 преступления.

Следуя принципу «нулевой терпимости», принимаются комплексные меры, направленные на профилактику нарушений, посягающих на общественный порядок: в т.г. выявлено 139 тыс. 408 административных правонарушений, из них только 33 тыс. 708 связанных с нарушениями общественного порядка и нравственности, в т.ч. за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде 8 тыс. 191, 2094 факта мелкого хулиганства, 5 тыс. 026 нарушений правил благоустройства и т.д..

За 9 месяцев т.г. отмечается увеличение количества выявленных нарушений Правил дорожного движения на 3 тыс. 208 фактов, в т.ч. грубых правонарушений на 2 тыс. 407 фактов.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

10:27
1283
Нет комментариев. Ваш будет первым!