Борец из Кокшетау стал чемпионом Казахстана

Даниэль Деобальд из Кокшетау выиграл «золото» на чемпионате страны по греко-римской борьбе – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области

В городе Жанаозене Мангистауской области завершился чемпионат Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди младших юношей 2002-2004 г.р. Как отмечают организаторы, соревнования прошли с целью популяризации и повышение престижа этого популярного олимпийского вида спортивной борьбы, повышения престижа спортивного движения.

На борцовских коврах выступили более 280 юных борцов-классиков со всех уголков нашей страны. Для большинства этих начинающих борцов эти старты стали дебютными. Чемпионат страны прошел в 11 весовых категориях в соответствии с утвержденными и действующими правилами UWW,

По информации Школы высшего спортивного мастерства Акмолинской области, честь региона защищали восемь спортсменов.

В весовой категории до 73 кг. золотую медаль для команды области принёс Даниэль Деобальд. Он провел четыре схватки, где все победы одержал досрочно. В финале уверенно победил южно-казахстанского борца со счетом 8:0.

В весовой категории свыше 85 кг Владимир Отрошко завоевал «бронзу». Кокшетауский борец уступил лишь схватку за выход в финал, но реабилитировался в борьбе за третье место. Он встретился со своим товарищем по команде Кайратом Темирланом, где одержал чистую победу.

По мнению старшего тренера Акмолинской области по греко-римской борьбе Вячеслав Деобальд, соревнования прошли на высоком организационном уровне.

«Все наши ребята хорошо отборолись, есть некоторые ошибки, которые мы постараемся исправить к следующим соревнованиям», - сказал В. Деобальд.