Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Целиноградском районе прошёл Чемпионат Акмолинской области по гандболу

В Целиноградском районе прошёл Чемпионат Акмолинской области по гандболу

Игры проходили в интересной бескомпромиссной борьбе. Все команды-участники были невероятно сыграны и действовали как одно целое, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина. 

В с. Талапкер Целиноградского района прошел Чемпионат Акмолинской области по гандболу среди девушек 2003 года рождения и моложе. За победу в состязаниях принимали участие пять команд.

К соревнованиям все подготовились хорошо, все это видно по игре. Девушки прилагали все усилия для того, чтобы одержать победу.

Соревнования проводились по круговой системе: каждая из команд встречалась со всеми соперниками. В турнире все решали скорость и мастерство, что продемонстрировала команда «Талапкер 1» и стала победительницей соревнований. Серебряными призерами стали девушки из команды «96 разъезд». Замкнули тройку лидеров игроки команды «Қараөткел».

Гандбол - очень активная, эмоциональная, стремительная и очень популярная игра, где сочетаются несколько видов спорта: регби, баскетбол, легкая атлетика.

Ручной мяч оказывает существенное влияние на развитие коммуникативных качеств, так как во время игры важно, чтобы все игроки помогали друг другу. Эта спортивная игра – командная, где каждому игроку приходиться быть как нападающим, так и защитником. В гандболе нужно быть быстрым, ловким, сильным, коммуникабельным, уметь чувствовать товарища, владеть хорошей техникой и тактикой защиты и нападения

16:35
2947
Нет комментариев. Ваш будет первым!