Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области презентовали инновационные идеи и технологии системы образования

В Акмолинской области презентовали инновационные идеи и технологии системы образования

Город  Кокшетау на два дня стал центром съезда учителей Казахстана и Самарской области Российской Федерации. Педагоги приняли участие  в форуме «Новые горизонты педагогических инновации в образовании» под эгидой программы «Рухани жаңғыру», сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области со ссылкой на пресс-службу Управления образования Акмолинской области.

В рамках Форума состоялась презентация авторских материалов педагогов области. Участники презентовали свои проекты: управление и организация образовательного процесса в условиях обновления содержания образования, совершенствование качества воспитательного процесса в дошкольном образовании. Представлены инновационные и SMART - технологии в профессиональном развитии педагога. Также рассмотрены пути развития и совершенствования профессионального мастерства преподавателей ТиПО, особенности организации воспитательного процесса в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік ел».

Заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова в ходе форума отметила, что  «В Акмолинской области весь комплекс мер в рамках обновления содержания образования ориентирован на создание благоприятного и гармоничного развития образовательного пространства. Образование - область интересов не только педагогов. Общественность также проявляет  свою заинтересованность в его развитии и повышение качества. Форум является связующим звеном между педагогической общественностью, государственными и бизнес – структурами».

«Сегодня у нас в городе проходит важное событие в жизни учителей. Педагоги делятся своими авторскими идеями, как продуктом интеллектуального труда. Хочется отметить,что обмен опытом в практической деятельности учителя играет большую роль особенности в условиях обновления содержания образования. Наши коллеги из России отметили высокий уровень наших образовательных проектов представленные в ходе форума, это  нас очень радует»,- поделилась руководитель Сандыктауского отдела образования Жанар Хисымова.  

Необходимо отметить, что такого уровня форум проводится впервые в Акмолинской области и кроме педагогов почетными гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда, представители бизнес-структур. 

14:43
3191
Нет комментариев. Ваш будет первым!