Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Жительница Кокшетау задержана по подозрению в мошенничестве!

Жительница Кокшетау задержана по подозрению в мошенничестве!

Акмолинские полицейские задержали жительницу г. Кокшетау по подозрению в хищении денежных средств путем обмана.

В мае и в июне текущего года в дежурную часть УВД г.Кокшетау поступили заявления от местных жителей, о принятии мер к 26-летней местной жительнице, которая подозревается в мошенничестве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками полиции была изобличена и задержана злоумышленница.

В мае 2016 года в полицию с заявлением обратился 30- летний местный житель. Он сообщил, что ранее знакомая, использовав его доверие, под предлогом, что мать тяжелобольна и ей срочно требуется операция, взяла в долг крупную сумму денег в размере 136 000 тенге и золотые изделия на сумму 300 000 тенге и не вернула их. Общий ущерб составил 436 000 тенге.

А в июне этого же года, также войдя в доверие своей подруги, использовав ту же схему, завладела ее деньгами и золотом, на общую сумму 824 000 тенге.

Вскоре стражи порядка изобличили и задержали подозреваемую, которая созналась в содеянном и дала признательные показания.

По данному факту ведется следствие по ст.190 ч.1 УК РК (мошенничество). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 1000 МРП , либо лишение свободы на срок до 2 лет, с конфискацией имущества.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области



15:44
958
Нет комментариев. Ваш будет первым!