Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Внимание: несовершеннолетние на улице в ночное время

Внимание: несовершеннолетние на улице в ночное время

На сегодняшний день, подразделениями ювенальной полиции ДВД Акмолинской области осуществляется профилактический контроль за 792 несовершеннолетними, которые на постоянной основе проверяются по месту жительства сотрудниками полиции, с ними проводятся профилактические беседы о недопущении впредь аналогичных и иных правонарушений и преступлений.

С начала т.г. в ходе проведенных профилактических мероприятий в органы внутренних дел за совершение административных правонарушений доставлено 2968 несовершеннолетних, из них за мелкое хулиганство - 175, за распитие алкогольных напитков и появление в общественном месте в пьяном виде - 235. Привлечено к административной ответственности 109 родителей за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и 2043 - за нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время. За реализацию несовершеннолетним алкогольных напитков привлечены 144 работника торговли и 89 - за реализацию табачных изделий.

В Центр адаптации несовершеннолетних Управления образования области в текущем году помещены 218 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных и беспризорных подростков, а также направляемых в девиантные школы.

В целях изоляции несовершеннолетних отрицательно влияющих на свое окружение в специализированную школу для детей и подростков с девиантным поведением г.Тараз направлены для исправления 13 подростков.

В целях повышения ответственности граждан к проблемам преступности и правонарушений в молодежной и подростковой среде, на территории области регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия и Акции: «Подросток-Закон-Безопасность», «Я против», «12 дней против эксплуатации детского труда», «Занятость», «Подросток», благотворительная акция «Дорога в школу», «Внимание - дети!», «Мир в доме», «Дети в ночном городе». Кроме того, в городах и районах области еженедельно проводятся еженедельные рейдовые мероприятия.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

10:53
1346
Нет комментариев. Ваш будет первым!