Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Стоп наркотикам!

Стоп наркотикам!

Сеть наркоторговцев ликвидировали акмолинские полицейские. У сбытчиков наркополицейские изъяли около 90 грамм «героина» на сумму более полумиллиона тенге.

7 октября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Көкнар» сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области в городе Макинск Буландинского района были задержаны пять наркоторговцев, занимавшиеся сбытом наркотического средства «героин».

О том, что 42-летний житель г. Макинск занимается сбытом наркотических средств оперативники узнали около месяца назад, по информации полицейских будучи наркопотребителем, злоумышленник продавал героин на территории района.

В рамках проведения спецоперации, сотрудниками полиции было установлено, что наркотики мужчина закупает у другого жителя райцентра, а тот в свою очередь приобретает «героин» у 21 летней жительницы города. К слову, наркосбытчица – мать двоих детей, младшему из которых не исполнилось еще и месяца. При проведении дальнейших мероприятий оперативниками были установлены еще двое наркосбтчиков, связанных друг с другом.

Таким образом, 7 октября на территории г. Макинск одновременно были задержаны 5 продавцов героина. У каждого из задержанных, при обыске были обнаружены приспособления для употребления наркотиков, а также наркотические средства.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 297 ч.3 УК РК «незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Ведется расследование. Сотрудники УБН устанавливают канал приобретения и поступления героина в регион.

Всего с начала 2016 года сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом из незаконного оборота изъято 684 килограмма различных наркотических средств.

Пресс служба ДВД Акмолинской области

10:40
1314
Нет комментариев. Ваш будет первым!