Юные акмолинские тяжелоатлеты триумфально выступили на Чемпионате Казахстана

Восемь золотых медалей Чемпионата Казахстана по тяжелой атлетики привезли спортсмены из Акмолинской области - сообщает «Региональная служба коммуникации» управления внутренней политики Акмолинской области.

Соревнования прошли в г. Шымкент. Акмолинские штангисты показали высокий уровень подготовки, завоевав в итоге 15 медалей разного достоинства. Все это говорит об упорной и кропотливой работе спортсменов и их тренеров.

Юные земляки, великого Анатолия Храпатого, юноши и девушки до 17 лет в копилку сборной области положили четыре «золото», одно «серебро» и одну «бронзу».

Диана Серебрякова в весовой категории до 48кг., Карина Кузгунбаева в весе до 63кг, Юлия Жуковская - свыше 65кг. и Александр Мельников выступавший в весовой категории до 94кг. поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Анастасия Васильева - до 53кг. завоевала серебряную медаль и Дамир Кененбаев в весе до 56кг. – бронзовую.

Также, на Чемпионате РК среди юниоров до 20 лет акмолинцам не было равных, они в упорной борьбе завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Особо хочется отметить мастерство Дианы Серебряковой и Карины Кузгунбаевой, юные спортсменки среди юниоров доказали свое превосходство завоевав «золото» первенства. Юлия Жуковская выступив в этой категории, стала серебряным призером. Анастасия Васильева и Мельников Александр к своим медалям добавили и бронзовые награды.

Михаил Макеев в весовой категории до 77кг. и Рашид Аскеров – свыше 105 кг. пополнили свою коллекцию медалей золотом чемпионата. До первого места совсем недотянула Екатерина Столяренко (до 75кг), она в сумме толчка и рывка берет второе место. Жаслан Калиев в весе до 77кг. завоевал «бронзу».