Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области для школьников запустили акцию «Безопасный интернет»

В Акмолинской области для школьников запустили акцию «Безопасный интернет»

В Акмолинской области запустили республиканскую  акцию «Безопасный интернет», призванная обратить внимание школьников на собственную безопасность при использовании сети интернет, сообщает пресс-служба Управления образования Акмолинской области.

Открытие акции уже  состоялось,  проведены   классные часы, открытые уроки которые посещали и родители школьников. В рамках акции  детей ждут мероприятия на тему: «Что такое Интернет?», «Путешествие в страну «БезОпасный интернет», «Полезный и безопасный Интернет», «Детям нужен с детских лет безопасный интернет», «Интернет и мы», «Меры безопасности в сети Интернет», «Меры направленные обезопасить Интернета» и др. По словам организаторов акции, дети узнают много нового о своем интернете. Программа будет очень насыщенной и интересной. В  легкой и доступной форме педагоги доводят  до сведения детей и родителей информацию о рисках при использовании интернета, расскажут, как защищаться от сетевых угроз и помогут  узнать о полезных возможностях глобальной сети для образования, развития, общения и досуга. Кроме того школьников ждут встречи  с опытными программистами, психологами, общественными деятелями, а также дебаты «Интернет: за и против».

Первый открытый урок по безопасному пользованию интернетом прошел в общеобразовательной средней школе №21 города Кокшетау для учеников третьего класса. Есенбай Мариям ученица 3 го класса этой же школы поделилась своим мнением: «Сегодня у нас прошел очень интересный интерактивный урок. Нам рассказали и показали о вреде интернета, а также  о полезных свойствах.  Для себя я решила, что теперь буду с помощью интернета изучать дополнительно другие языки, для того что бы, свободно владеть многими языками мира».

 «Интернет содержит большое количество опасного контента. Мы решили, что лучший способ решения этой проблемы – предупредить ее заранее. Наша задача разъяснить школьникам действия в случае столкновения с сетевыми угрозами, так же хочется отметить, что Интернет – важная составляющая жизни современного человека, инструмент общения и получения знаний. И, как любой технологией, пользоваться интернетом тоже надо уметь. Организаторами нашей акции выступают: Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки РК,  управления образования, внутренней политики, департаменты внутренних дел областей, гг. Астаны и Алматы, неправительственные организации», — комментирует Ботакоз Дюсенова, заместитель руководителя Управления образования Акмолинской области.

Кроме того, необходимо отметить, что  Управление образования Акмолинской области совместно с Департаментом внутренних дел Акмолинской области усилило  профилактическую работу среди студентов и учащихся школ по устранению пропаганды и распространению в социальных сетях Интернета опасных видеороликов негативно влияющих на молодежь.
15:38
3125
Нет комментариев. Ваш будет первым!