Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ветеранов органов внутренних дел поздравили акмолинские полицейские

Ветеранов органов внутренних дел поздравили акмолинские полицейские

Акмолинские полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с Днем пожилых людей

6 октября стражи порядка организовали для аксакалов благотворительный обед, в числе приглашенных - более 150 ветеранов органов внутренних дел. Для многих из них, такие встречи - редкая возможность увидеть своих сослуживцев и товарищей, вспомнить славные годы службы, почтить память ушедших коллег.

Большим подарком для приглашенных стала фотовыставка, организованная руководителем музея ДВД Амантай Искаковой. В ярких иллюстрациях и архивных материалах показана история становления акмолинской полиции, истории людей, стоящих у ее истоков.

В торжественной обстановке присутствующих поздравил глава Департамента полковник полиции Ержан Саденов, который отметил тот неоценимый вклад, который сегодня вносят ветераны органов внутренних дел в дело воспитания молодого поколения стражей правопорядка: «...жизненный путь, пройденный Вами, заслуживает огромного уважения и является достойным примером для всех нас. Искренне желаю вам доброго здоровья, и долголетия. Пусть мир, добро и благополучие царят в вашем доме..».

Поздравил гостей председатель Совета ветеранов ОВД и НГ полковник полиции в отставке Даутбек Нургалиев, который подчеркнул что, сегодня ветераны по – прежнему в строю, оказывают действующим сотрудникам полиции практическую и методическую помощь, помогают дельными советами. В свою очередь, Даутбек Аманжолович от лица всех ветеранов ОВД области, выразил слова благодарности руководству ДВД за постоянное внимание и заботу.

Коллег с Днем пожилых людей поздравил участник Великой отечественной войны и ветеран органов внутренних дел Марченко Илья Тимофеевич. Прозвучавшие из уст героя слова наставления и пожелания не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Никто не остался незамеченным в этот знаменательный день, ветераны поздравляли друг друга, делились воспоминаниями, рассказывали курьезные истории из полицейской жизни. Необычайно теплая и уютная атмосфера, царящая в зале сделала этот праздник незабываемым.

Особое внимание полицейские уделили ветеранам, родившимся в октябре, всем именинникам вручили ценные подарки, в их числе Ескендиров Кайролла Газизович, Идрисов Серик Амиралиевич, Шурманов Кайрулла Каиржанович, Жалелов Жабыга Жалелович, Капанов Муратбек Жантуринович, Муратов Станислав Викторович, Лец Вячеслав Григорьевич.

Не забыли организаторы мероприятия и про День уголовного розыска, который традиционно отмечается 5 октября. И хотя сегодня этот день не отмечен в календаре профессиональных праздников, для многих ветеранов УГРО этот день считается особенным. Памятные подарки в этот день получили ветераны сыска: Балташев Балгабек Ануарбекович, Московкин Геннадий Александрович, Жапаров Кенжибек Ахмагамбетович, Айдарханов Алексей Ахатович, Шалбаев Кеньжибек Бекеевич, Наурызбаев Кенжибек Агзамович.

В свою очередь, аксакалы поблагодарили полицейских за радушный прием, пожелав сотрудникам быть преданными выбранной профессии, с достоинством и честью выполнять служебный долг.

Праздничная встреча завершилась концертной программой, которую представил творческий коллектив департамента внутренних дел Акмолинской области.

Как говорят сами организаторы, чествование ветеранов – это, добрая традиция, которая безусловно будет продолжаться из поколения в поколение, это проявление уважения к своим наставникам, сохранение славных полицейских традиций.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

13:09
1871
Нет комментариев. Ваш будет первым!