Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области прошел чемпионат по баскетболу

В Акмолинской области прошел чемпионат по баскетболу

В Есильском районе состоялся чемпионат Акмолинской области по баскетболу среди мужских и женских команд в программе Областной летней спартакиады «Ак бидай - XXXI», передает Управление внутренней политики.

В день заезда участников мероприятия отработали организационные моменты: провели заседание судейской коллегии и путем жеребьевки определили состав  групп, порядок игр баскетболистов. Главный судья чемпионата – Карбаев Самат.

Для проведения были задействованы два спортивных зала: спорткомплекс «Энергетик», где отстаивали звание лучших мужские команды и средняя школа № 3 для игр между женскими сборными.

Баскетбол, как один из любимых и популярных командных видов спорта, ежедневно привлекал новых зрителей. С утра до вечера в спортивных залах не смолкали звуки удара мяча, бега баскетболистов, наставлений тренеров и голосов болельщиков, среди которых были как молодежь, так и ветераны спорта.

С каждым днем игры становились напряженней: соперники изучили тактику и физические возможности друг друга, а нарастающее чувство ответственности перед районом (городом) делало баскетбольные баталии жарче предыдущих. Стремясь опередить противника, юноши и девушки порой допускали нелепые ошибки, которые тут же затмевала дальнейшая красивая игра.  Подобные моменты в большей степени  закаливают характер, воспитывают командный дух соперничества и готовность биться за результат.

Незаметно для любителей спорта один за одним сменялись этапы чемпионата, вот уже и финальный свисток…..

По итогам соревнований места распределились следующим образом Среди женщин III место – город Кокшетау, II место – город Степногорск. Среди мужчин III место – Сандыктауский район, II место – Есильский район. Высшую ступень на пьедестале почета заняли женская сборная команда Есильского района и мужская сборная города Кокшетау.

Победителям и призерам чемпионата вручены медали и грамоты Управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

«Выражаю благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении чемпионата Акмолинской области по баскетболу. Пропагандируя спорт и здоровый образ жизни, вовлекая население в занятие спортом и создавая для этого все условия, вы работаете над нашей главной задачей - становлением здоровой нации в стране»,  – отметил руководитель отдела физической культуры и спорта Есильского района Талгат Ахметжанов, выступая на закрытии Чемпионата.

Всем участникам чемпионата набранные баллы пойдут в зачет Летней областной спартакиады «Ак бидай – 2018», которая также состоится в городе Есиль со 2 по 4 августа текущего года.

10:45
3459
Нет комментариев. Ваш будет первым!