Серебряную медаль завоевал акмолинский армрестлер на чемпионате мира

Дмитрий Шубаба стал серебряным призером чемпионата мира по армспорту, который проходит в болгарском городе Благоевград – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

Две медали для копилки национальной команды завоевал спортсмен с поражением органов слуха из Акмолинской области Дмитрий Шубаба на чемпионате мира по армрестлингу среди юниоров и молодёжи.

Дмитрий в борьбе на левую руку завоевал бронзовую и на правую руку серебряную медали.

Также в соревнованиях среди юношей акмолинский спортсмен Данил Борисов занял на левой руке восьмое место, а на правой шестое.

Тренирует ребят известный армрестлер, мастер спорта международного класса Илья Ильин.

Отметим, за награды соревнований боролись более 1600 участников из 75 стран мира.