Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Похищенных собак вернули хозяевам акмолинские полицейские

Похищенных собак вернули хозяевам акмолинские полицейские

Заявление о пропаже собаки породы Йоркширский терьер поступило в дежурную часть УВД г. Кокшетау 20 июня этого года. По словам хозяйки, неизвестные лица похитили ее трехлетнего питомца прямо из дома. Стоимость домашней собачки женщина оценила в 45 000 тенге.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело по ст. 188 ч.1 УК РК (кража). В ходе расследования, оперативниками был установлен круг возможных свидетелей и очевидцев преступления, опрошены соседи и знакомые потерпевшей, однако, раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось. Вместе с тем, полицейские продолжали проведение мероприятий по установлению подозреваемых в краже собаки редкой породы.

05 октября оперативниками УВД г. Кокшетау по подозрению в совершении кражи терьера, была задержана 27-летняя жительница областного центра, которая оказалась знакомой потерпевшей. Пропавшая собачка была обнаружена в доме задержанной и передана благодарной хозяйке. В настоящее время, девушка призналась в краже, ведется следствие.

Еще одна кража собаки редкой породы раскрыта в г. Макинск Буландинского района. В январе 2015 года с заявлением в полицию обратилась местная жительница, по ее словам неизвестные лица со двора дома похитили 4-х месячного щенка стаффордширского терьера. В настоящее время полицейскими установлен подозреваемый в краже домашнего животного, им оказался 51-летний житель районного центра, который признался в содеянном.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

13:08
1086
Нет комментариев. Ваш будет первым!