Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Служебная собака «Граф» помогла полицейским задержать наркосбытчиков в Кокшетау

Служебная собака «Граф» помогла полицейским задержать наркосбытчиков в Кокшетау

Спецоперация по задержанию была проведена 10 апреля т.г. по месту жительства подозреваемых. По информации сотрудников подразделения по борьбе с наркобизнесом, гражданские супруги, ранее незаконно сбыли наркотические средство «марихуана» весом 10 грамм.

В ходе санкционированного обыска, проведенного в квартире,  оперативниками при помощи служебной собаки по кличке «Граф», в одной из комнат были обнаружены два полиэтиленовых свертка с наркотическими средствами. В настоящее время изъятый наркотик направлен на экспертизу.

По факту сбыта проводится досудебное расследование по ст. 297 ч.1 УК РК, 29-летняя девушка и ее 27-летний гражданский супруг задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Также установлено что мужчина ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, совместных детей подозреваемые не имеют, но у женщины есть несовершеннолетний ребенок от первого брака.

К слову, «Граф» в полиции служит всего больше года, но за это время немецкая овчарка принимала участие во многих спецоперациях проводимых сотрудниками по борьбе с наркобизнесом. К тому же, «Граф» прошел специальное обучение в Алмате и наряду со своими четвероногими «коллегами» успешно помогает оперативникам в задержании нарскосбытчиков и поиске наркотических средств.

Всего в текущем году питомцы Центра кинологической службы ДВД принимали участие в 7 успешных спецоперациях.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

09:39
3215
Нет комментариев. Ваш будет первым!