Кокшетауский боксер завоевал «золото» международного турнира

Оразбек Асылкулов из Кокшетау в боксерском турнире на призы братьев Кличко завоевал золотую медаль – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

В украинском городе Бердичев прошел 18-й по счету турнир по боксу среди молодежи на призы братьев Кличко. За победу в международном турнире боролись боксеры из 14 стран

Молодежная сборная команда Казахстана по боксу в общекомандном зачете заняла второе место, завоевав две золотые и четыре бронзовые медали.

Свой вклад в копилку страны внес Акмолинский боксер, воспитанник ОСДЮШОР №3 им.Кажымукана Оразбек Асылкулов.

Оразбеку не было равных в весовой категории до 52 кг., проведя на ринге четыре боя, он поочередно побеждая боксеров из Белоруссии, Армении и двух боксеров из Украины выиграл золотую медаль.

Как отметили в Школе Высшего Спортивного Мастерства, Оразбек в этом году стал чемпионом Казахстана по боксу среди молодежи. Впереди у него учебно-тренировочные сборы перед чемпионатом мира, который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 26 ноября.