Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Доверие общества - главный приоритет работы!

Доверие общества - главный приоритет работы!

В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области проведен день открытых дверей в рамках месячника повышения уровня доверия к правоохранительным органам. Представителей масс-медиа проинформировали об итоговых показателях по линии борьбы с коррупцией, службы экономических расследований, новшествах в сфере налоговой и таможенной сферы.

Руководитель управления внутренней безопасности Жанбек Шампиков рассказал, о мероприятиях по пресечению коррупционных проявлений. Управлениями внутренней безопасности и человеческих ресурсов проведен анализ коррупционных рисков по итогам которого, лица подпадающие под категорию риска понижаются в должности, либо покидают ряды органов гос.доходов, так понижены в должности – девять и освобождены от занимаемых должностей 5 сотрудников.

На постоянной основе проводятся мероприятия по доведению антикоррупционного законодательства.Особое внимание докладчик уделил тому факту, что Департаментом принимаются все меры по очищению собственных рядов путем тесного взаимодействия с подразделением антикоррупционной службы региона.

Так, в начале сентября Департаментом национального бюро по противодействию коррупции во взаимодействии с Управлением внутренней безопасности Департамента по ст.366 ч.2 УК РК изобличен заместитель руководителя управления государственных доходов по г. Кокшетау М. Жусупов, который получил взятку в сумме 300 000 тенге от директора ТОО «МультиСофт Евразия-Кокшетау» М. Рыбинцева за не принятие мер административного характера по факту нарушения налогового кодекса. В отношении директора ТОО «МультиСофт Евразия-Кокшетау» Рыбинцева М. по факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по ст.367 ч.2 УК РК.

«По всем ставшим известным Вам фактам проявления коррупции со стороны сотрудников органов государственных доходов области просим Вас обращаться в Управление внутренней безопасности» -резюмировал Жанбек Шампиков.

Далее руководитель управления профилактической работы и контроля Коныс Жумагулов сообщил, что за 8 месяцев текущего года в сфере «теневой» экономики и экономических преступлений выявлено 297 преступлений. Сумма установленного ущерба – 2 млрд 861 млн. тенге при этом возмещение составило 48,4% от суммы установленного ущерба.

В производстве находилось 543 дела, окончено 253, в суд направлено 53 дела.

С целью выявления реализации алкогольной продукции с марками неустановленного образца и/или поддельными марками, а также минимизации продажи нелегальной алкогольной продукции вниманию журналистов была презентована программа сервиса Wipon. Также был продемонстрирован видеоролик о легализации имущества и денежных средств подготовленный Департаментом государственных доходов в сотрудничестве со студией «Карсак XXI век». Далее сотрудники таможенного блока рассказали о работе таможенного поста «Кокшетау- центр таможенного оформления» и в заключении была продемонстрирована работа кинологической службы по поиску наркотических средств и оружия.

Нурлан Искаков

пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области

17:26
1252
Нет комментариев. Ваш будет первым!