Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дети поселка Аксу стопроцентно охвачены дошкольным образованием

Дети поселка Аксу стопроцентно охвачены дошкольным образованием

В последнее время в степногорском регионе идет активная работа по обеспечению детей дошкольным образованием – акимом города поставлена задача максимально улучшить ситуацию в данном направлении, и к концу довести года процент охвата детей от трех до 6 лет до 100 % - сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

И вот вновь радостное событие в п. Аксу – при основной школе открыт новый мини-центр. Пятнадцать аксусских детишек приветствовали гостей в стенах своего нового дома - мини-сада, растрогав их веселыми стихами.

Аким города Ануар Кумпекеев, депутаты городского маслихата и представители общественности поселка остались довольны увиденным – условия для пребывания детей в новом мини-центре созданы на достойном уровне. И заслуга в этом - общая. Помощь в организации мини-центра отделу образования города была оказана и промышленными предприятиями, мечетью поселка, то есть неравнодушными людьми, внесшими свою посильную лепту в доброе и благородное дело.

Как отметила Нана Антидзе, пресс-секретарь акима г. Степногорск, потребность в обеспечении детей от трех до 6 лет дошкольным образованием в поселке Аксу сегодня закрыта на сто процентов. При каждой из трех поселковых школ есть свой мини-центр. В общем, 95 ребятишек имеют возможность гармонично развиваться, получать достойное дошкольное воспитание.

«Глава государства всегда делает ставку на молодежь, подрастающее поколение. Преемственность поколений очень важна, и если мы наших детей будем с малых лет правильно воспитывать, создавать для этого все условия, то на смену нам будут приходить достойные кадры, а наша страна и в будущем всегда будет в лидерах» - сказал Ануар Кумпекеев, поздравляя аксусцев со знаменательным для поселка событием.

10:28
1367
Нет комментариев. Ваш будет первым!