Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами пройдет на информационном портале «Zakon.kz»

Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

К.Мами в рамках интернет-конференции ответит на вопросы граждан о работе судов и судебной системы в целом. Исключения составят вопросы о вынесенных судебных актах, не вступивших в законную силу.

Вопросы будут приниматься с 13 по 19 сентября на интернет-ресурсе http://vs.zakon.kz.

Портал «Zakon.kz» оставляет за собой право модерации поступающих вопросов в соответствии с утвержденными правилами. Организаторы интернет-конференции проведут на интернет-ресурсе рейтинговое голосование. Прямая трансляция интернет-конференции пройдет 20 сентября 2016 года на информационном портале «Zakon.kz», в ходе которой Кайрат Мами ответит на топ 20 вопросов в режиме реального времени. Ответы на все остальные вопросы будут опубликованы на интернет-ресурсах «Zakon.kz», а также Верховного Суда до 30 октября т.г. Приглашаем всех заинтересованных лиц к диалогу.

Мами Кайрат Абдразакулы занимает должность Председателя Верховного Суда с 16 октября 2013 года. В разные годы работал вице-министром юстиции (1999 г.); заместителем Руководителя Администрации Президента - заведующим государственно-правовым отделом (1999-2000 год); Председателем Верховного Суда (2000-2009 год); Генеральным Прокурором (с 2009 по 2011 годы); Председателем Сената Парламента (с 2011 года), членом Высшего Судебного Совета, Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества (с 2011 г.). Доктор юридических наук, профессор.Имеет ряд государственных наград.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

11:28
1144
Нет комментариев. Ваш будет первым!