Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский мед будет поставляться в Китай

Акмолинский мед будет поставляться в Китай

Китайских бизнесменов заинтересовало развитие пчеловодства в Казахстане. В ближайшие дни будут заключены договоры о сотрудничестве с акмолинскими пчеловодами – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области.

Делегация из Китайской Народной Республики во главе с Мей Кебао — заместителем председателя главного управления надзора за качеством инспекции и карантина Министерства сельского хозяйства Китая, посетили пчеловодческое хозяйство на ст.Бабатай Аршалынского района, одного из крупных и опытных пчеловодов Акмолинской области, Анатолия Добровольского.

Гульмира Исаева вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан и глава Аршалынского региона Азамат Тайжанов встречали гостей, которых интересовали вопросы развития пчеловодства в Казахстане и возможности экспорта мёда в Китай.

Анатолий Добровольский провёл экскурсию по пасеке, продемонстрировал практические методы работы с пчёлами, предоставил на дегустацию образцы мёда и другой пчелопродукции. Вместе с ним также поделились мастерством и продукцией пчеловодства знатные пчеловоды Юрий Лагутин из с. Ижевское и Станислав Богомолов из п.Балкашино.

Гости из Поднебесной высоко оценили работу акмолинских пчеловодов и остались довольны качеством казахстанского мёда. Несомненно, в ближайшее время будут заключены договоры о сотрудничестве, что неизбежно послужит хорошим стимулом для дальнейшего развития пчеловодства в Казахстане.

Комментируя визит гостей из Китая, Анатолий Добровольский сказал: «Мне очень приятно, что у нас в стране развитию пчеловодства стали уделять особое внимание. В Министерстве сельского хозяйства РК поняли, что пчеловодческая отрасль — выгодная. Это — дополнительный приток капитала в экономику страны, создание новых рабочих мест, поставка на рынок экологически-чистой продукции. Думаю, что визит гостей из соседней страны послужит новым качественным рывком в развитии казахстанского пчеловодства, а у нас — пчеловодов — появится новый рынок сбыта продукции пасеки».


11:20
1326
Нет комментариев. Ваш будет первым!