Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Визит зарубежных журналистов на курорт Бурабай

Визит зарубежных журналистов на курорт Бурабай

Курорт Бурабай посетили победители международного конкурса журналисты Франции, США, Турции, Иордании и России.

В мае-июле 2016 г. Министерством иностранных дел РК и Клубом главных редакторов Казахстана был проведен третий международный конкурс «Казахстан - глазами международных СМИ».

Победителями конкурса по итогам рассмотрения жюри 60 заявок стали журналисты Франции, США, Турции, Иордании и России. Для представителей ведущих СМИ «The Huffington Post», «The WashingtonTimes», «The Jordan Times», «Еничаг» был организован визит в Казахстан, где и состоялось награждение победителей.

Затем для них организован выезд в Акмолинскую область, на курорт Бурабай. Гости были размещены в отеле «Rixos Borovoe», который выступил одним из спонсоров Международного конкурса МИД РК.

В рамках визита для гостей Управлением туризма Акмолинской области был организован обширный информационно-рекламный тур «Бурабай – жемчужина Казахстана». Журналисты, помимо природных достопримечательностей, посетили Визит центр ТОО «Бурабай-Даму», музей природы, побывали на поляне «Абылай-хана», ознакомились с архитектурно-культурным комплексом, экспозиционным выставочным залом «Ставка Абылай-хана», отели «Айнаколь», «Алем+».

Особый восторг и незабываемые впечатления у гостей вызвала конная прогулка по лесному массиву Бурабая. Также, наслышанные о таком ценном лечебном напитке, как кумыс, гости с удовольствием продегустировали этот волшебный напиток в кумысхане с горячими национальными баурсаками.

Журналисты сумели своими глазами увидеть и провести съемки уникальных природных достопримечательностей и удивительных мест акмолинского края.

По завершению программы визита руководитель Управления туризма Акмолинской области Шынарбек Батырханов вручил гостям специальные сувенирные наборы, выпущенные к международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», с приглашением их на этот международный форум, где ожидается участие 100 государств мира.

09:51
1443
Нет комментариев. Ваш будет первым!