Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Экипажем дорожно-патрульной полиции по горячим следам задержаны подозреваемые в тяжком преступлении

Экипажем дорожно-патрульной полиции по горячим следам задержаны подозреваемые в тяжком преступлении

3 января 2018 года экипаж батальона дорожно-патрульной полиции в составе  старшего лейтенанта  полиции Данияра Кусаинова и младшего сержанта полиции Рыспека Сабитова, заступил на привычный маршрут патрулирования. Полицейские осуществляли надзор за дорожным движением на автодороге «Астана - Петропавловск», недалеко от въезда в город Кокшетау. Около 15-00 часов всем экипажам полиции поступила ориентировка о розыске автомашины марки «Lexus RX 330», в салоне которой находятся двое подозреваемых в совершении тяжкого преступления в г. Степногорске. По предварительной версии, злоумышленники могли попытаться скрыться в г. Кокшетау.

Установлено, что 3 января около 05-25 часов в центральную районную больницу г. Степногорска с травмами головы был доставлен 25-летний местный житель. Как оказалось, телесные повреждения молодой человек получил в ходе драки, возле одного из ночных клубов города. Незамедлительно, сотрудниками полиции были проведены ряд оперативно – розыскных мероприятий, в результате которых в Степногорске оперативники задержали одного из подозреваемых, 20-летнего жителя п. Бестобе. Остальные участники драки скрылись с места происшествия.

Ориентировка на них и была направлена всем экипажам дорожно-патрульной полиции. Примерно через час после получения ориентировки, автомашина указанной марки была остановлена на автодороге «Астана - Петропавловск» Данияром Кусаиновым и Рыспеком Сабитовым. При проверке документов, сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых, ими оказались двое молодых людей, в возрасте 20 лет и 21 года. Далее, стражи порядка сопроводили автомашину и доставили подозреваемых в органы внутренних дел.

В настоящее время по  данному факту проводится досудебное расследование по ст. 106 ч.2 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью),  назначены экспертизы, проводится комплекс следственных мероприятий.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную бдительность и задержание разыскиваемых в тяжком преступлении, на имя руководства ДВД Акмолинской области направлено представление на поощрение  сотрудников 5-го взвода батальона дорожно-патрульной полиции старшего лейтенант полиции Данияра Кусаинова и младшего сержанта полиции Рыспека Сабитова.  

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

18:37
3779
Нет комментариев. Ваш будет первым!