Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

ДКЗ-2020: В Акмолинской области появилась еще одна служба инватакси

ДКЗ-2020: В Акмолинской области появилась еще одна служба инватакси

Благодаря государственной программе «ДКЗ-2020» Амангельды Капанов из Целиноградского района смог организовать перевозку людей с ограниченными физическими возможностями – сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики.

В Целиноградском районе на данный момент проживают 1200 людей с ограниченными физическими возможностями различной категории. Из них около 70 человек не могут самостоятельно передвигаться, то есть являются «колясочниками». Эти люди, ограниченные в движениях, остро нуждались в транспорте, поскольку им нужно посещать медицинские учреждения, различные объекты социальной сферы, банки, местные представительные и исполнительные органы.

В помощь этим людям житель а. Акмол Амангельды Капанов организовал службу помощи. Все это получилось реализовать в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости 2020».

По информации пресс-службы акима Целиноградского района, он сам, имея инвалидность, является руководителем Общественного объединения для инвалидов «Болашак».

После получения микрокредита Амангельды Капанов приобрел автомобиль, ему пришлось самостоятельно заменить систему управления на ручную в соответствии с собственными потребностями. Так как оказание социальных, медицинских, бытовых услуг инвалидам и престарелым гражданам является основной задачей Общественного Объединения «Болашак», приобретение авто было необходимостью. Ежедневно на транспортном средстве осуществляется развоз людей с ограниченными физическими возможностями, а также медикаментов, продуктов питания по месту жительства тех, кто в этом действительно нуждается.

Отметим, за пять лет существования Программы, 72 человека Целиноградского района, оформив необходимые документы, получили микрокредит на открытие и расширение собственного дела.


10:43
1096
Нет комментариев. Ваш будет первым!