Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Департамент Юстиции о празднике "День Семьи"

Департамент Юстиции о празднике "День Семьи"

Одним из поручений главы государства «Новый политический курс состоявшегося государства» является принцип приоритета семьи, семейного воспитания, защиты материнства и детства. В связи с этим, в Республике Казахстан согласно Указа Президента Республики Казахстан «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» второе воскресенье сентября отмечается «День семьи».

По Республике действуют межведомственные комиссии по сохранению и повышению имиджа семьи, органами РАГС проводятся мероприятия по укреплению статуса семьи: во всех районных и городских центрах области созданы Клубы «Молодая семья», на заседании которых привлечены молодежь, психологи, медицинские работники, почетные граждане, семьи с многолетним стажем совместной жизни, общественность, СМИ, представители духовенства.

На День семьи в торжественной обстановке с привлечением молодежи ярко организованы мероприятия, как чествование «золотых», «серебрянных» юбиляров в Бурабайском, встречи поколений в Атбасарском, вручение новорожденным первого документа гражданина Республики Казахстан - свидетельства о рождении в Аршалынском районах.

По состоянию на 01.09.2017г. по области всего родилось 7532 детей, из них 3881 мальчиков и 3651 девочек.

Наиболее популярные имена у мальчиков - Максим, Артём, Алихан, Роман, Богдан, Амир, Ерасыл, девочек же все чаще называют – София, Айзере, Айлин, Айару, Дарья, Амина, Полина.

Заключено браков (супружеств) – 3426 или на 7% больше, чем в прошлом году.

148 браков заключены с гражданами иностранных государств или на 10% меньше, чем в 2016 году.

Департамент юстиции

Акмолинской области

17:29
3877
Нет комментариев. Ваш будет первым!